Жительница Сковородино оштрафована за незаконное проникновение

В Сковородинском округе суд назначил штраф местной жительнице за незаконное проникновение в квартиру с применением насилия.
23 июня, 2026, 07:25
0
Мировой судья, рассматривавший дело на судебном участке Сковородинского округа, признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).
Судом установлено, что в ноябре 2025 года ночью женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без законных оснований и вопреки воле проживающего лица проникла в квартиру, применив физическую силу к потерпевшей. После вторжения она разбудила спавшего мужчину, ударив его стеклянной бутылкой, а также нарушила покой малолетнего ребенка, находившегося в помещении.
Исследовав все доказательства и учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура Сковородинского района.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также