В Благовещенске директор оштрафован за коррупционное правонарушение
Прокуратура Благовещенска выявила нарушение антикоррупционного законодательства: организация не сообщила о трудоустройстве бывшего госслужащего, за что руководитель привлечен к ответственности.
25 июня, 2026, 03:54 0
Прокуратура Благовещенска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Выяснилось, что местная организация при приеме на работу бывшего государственного служащего не направила уведомление его предыдущему работодателю в отведенный законом срок.
Согласно действующим нормам, работодатель обязан в течение десяти дней после заключения трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной или муниципальной службы, сообщить об этом представителю нанимателя по последнему месту его работы. Это правило действует в течение двух лет после увольнения такого сотрудника.
По факту нарушения прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора организации по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). По итогам рассмотрения дела должностному лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Читайте также

















