Трое жителей Чигирей под подозрением в похищении
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту похищения мужчины из села Чигири. Трое местных жителей подозреваются в преступлении, совершённом по корыстным мотивам, потерпевшего освободили сотрудники Росгвардии.
27 июня, 2026, 09:03 0
Благовещенский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении двух жителей села Чигири. Их подозревают в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Также фигурирует третий подозреваемый — организатор преступления. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 33 и пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ.
По версии следствия, 25 июня 2026 года организатор, действуя из корыстных побуждений, поручил двум знакомым установить местонахождение потерпевшего и доставить его к нему для выяснения отношений. Однако по пути автомобиль с похищенным остановили сотрудники Росгвардии, и мужчина был освобождён.
Суд по ходатайству следователя избрал всем трём подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, выясняют роль каждого участника и мотивы преступления. Изучаются записи камер видеонаблюдения, проводятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также















