Прокуратура Белогорска добилась компенсации пенсионерке за падение на льду

По требованию прокуратуры управляющая компания выплатила пожилой жительнице Белогорска 200 тысяч рублей за травму, полученную из-за неочищенного ото льда тротуара.
25 июня, 2026, 01:34
0
Прокуратура Белогорска провела проверку после обращения местной пенсионерки, которая поскользнулась и упала возле подъезда своего дома. Причиной инцидента стал обледеневший тротуар, который управляющая компания не очистила от снега и наледи.
В результате падения женщина получила травму. Из-за неё она более двух месяцев не могла самостоятельно за собой ухаживать и испытывала сильные боли. Надзорный орган установил прямую причинно-следственную связь между вредом здоровью и бездействием управляющей организации, не исполнившей обязанности по зимней уборке придомовой территории.
Для защиты прав пострадавшей прокуратура внесла представление директору управляющей компании. После его рассмотрения компания выплатила пенсионерке 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также возместила расходы на приобретение медицинских изделий в размере более 8 тысяч рублей.
Читайте также