Олег Шилов почтил память воинов-амурцев

В Благовещенске на площади Победы прошла церемония возложения цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне. Участие принял начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Олег Шилов.
22 июня, 2026, 06:20
0
На площади Победы в Благовещенске состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочили к 85-й годовщине начала войны. Участниками стали представители региональной власти, силовых ведомств, духовенства, ветераны, депутаты, юнармейцы и курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.
Из Амурской области на фронт ушли более 100 тысяч человек — почти половина взрослого населения региона. Около 40 тысяч земляков не вернулись с полей сражений. За проявленные героизм и мужество примерно 60 тысяч амурских воинов получили боевые награды.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего прозвучал ружейный салют. Завершилась церемония торжественным прохождением роты почетного караула и военного оркестра по площади Победы.
Читайте также