Новый арт-объект «Белка-врач» появился в Белогорске

У детской поликлиники Белогорской межрайонной больницы торжественно открыли мини-скульптуру «Белка-врач» в канун Дня медицинского работника и 75-летия медучреждения.
22 июня, 2026, 07:11
0
В преддверии профессионального праздника медиков на площадке перед детской поликлиникой собрались врачи, медсестры и жители города. Они стали участниками церемонии открытия новой городской мини-скульптуры под названием «Белка-врач». Сама поликлиника в этом году отмечает 75-летний юбилей.
Главный врач Белогорской межрайонной больницы Виктор Бардов выступил на мероприятии. Он поблагодарил администрацию города и лично главу Станислава Мелюкова за подарок. «Накануне нашего профессионального праздника приятно получить такой подарок. От всего коллектива хочу сказать огромное спасибо! Очень надеюсь, что сотрудники, приходя на работу и видя Белку, будут трудиться с хорошим настроением. А пациенты, встречая её на входе, будут чувствовать себя счастливее и быстрее пойдут на поправку!» – отметил Виктор Бардов.
Сразу после открытия горожане и медперсонал выстроились в очередь, чтобы потереть нос и хвост бронзовой белки – местная традиция загадывать желания прикосновением к скульптуре. Выбор фигурки не случаен: белка стала «говорящим» символом, обыгрывающим название города Белогорска.
Читайте также