Благовещенцы зажгли свечи в День памяти и скорби
22 июня, в День памяти и скорби, в Благовещенске прошла акция «Свеча памяти», в которой зажгли около 370 свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне.
22 июня, 2026, 04:20 0

Источник:
В Благовещенске на площади Победы 22 июня в 4 часа утра состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Местные жители участвуют в ней уже более двадцати лет.
В этом году к акции присоединились около 370 человек. Среди них были юнармейцы, серебряные волонтёры, представители силовых структур, члены патриотических организаций, курсанты ДВОКУ, школьники и студенты, участники Центра «Воин», команда «МолодБлаг», казаки и спортсмены.
Участники зажгли примерно 370 свечей. Каждая лампада стала символом благодарности и вечной памяти о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и обо всех защитниках Родины, отдавших жизни за её свободу и независимость.
Читайте также















