Белогорец не смог обжаловать приговор за вождение в нетрезвом виде

Амурский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитника мужчины, осужденного за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.
22 июня, 2026, 00:59
0
Белогорский городской суд признал местного жителя виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ. Установлено, что он повторно сел за руль в нетрезвом виде, имея непогашенную судимость за аналогичное преступление.
Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок шесть лет.
В ходе следствия и суда выяснилось, что мужчина, ранее неоднократно судимый за пьяное вождение, вновь употребил алкоголь и управлял автомобилем. Его противоправные действия пресекли сотрудники Госавтоинспекции.
Защитник осужденного не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу. В ней он просил смягчить наказание, выбрав меру, не связанную с реальным лишением свободы.
Амурский областной суд, поддержав позицию прокуратуры, отклонил апелляцию. Решение суда первой инстанции оставлено в силе, и любитель нетрезвой езды отправится в места лишения свободы на два года. Прокуратура Амурской области обеспечила участие в заседании апелляционной инстанции.
Читайте также