Амурчанка осуждена за повторное пьяное вождение
В Благовещенском районе суд вынес приговор 32-летней жительнице областного центра. Женщину признали виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
27 июня, 2026, 01:45 0
Благовещенский районный суд признал 32-летнюю жительницу Благовещенска виновной по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. Её обвиняли в том, что она, имея судимость за аналогичное преступление, снова села за руль в нетрезвом виде.
В августе 2025 года в селе Чигири полицейские остановили автомобиль Nissan Serena под управлением женщины. У неё были явные признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что ранее амурчанка уже привлекалась к уголовной ответственности за пьяное вождение и была лишена водительских прав.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, ей запрещено управлять транспортными средствами на пять лет. Поскольку автомобиль Nissan Serena, использованный при совершении преступления, был продан, суд постановил конфисковать в доход государства его стоимость — 553 тысячи рублей.
Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура Благовещенского района. Приговор уже вступил в законную силу.
Читайте также















